Из Москвы и Твери в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины: из

Москвы-легковая, а из Твери-грузовая.Скорость крузовой машины 50км/ч. Какова скорость легкововй машины, если она догнала грузовую через 7 ч после выехда, а растояние от москвы до твери 168 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.

Ответ:

74 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость легковой машины:

50 +168/7=50+24=74 км/ч