Помоги решить задачу!!!! ,, Из Москвы и Твери в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали

одновременно 2 машины: из Москвы - легковая, а из Твери - грузовая. Скорость грузовой машины 50 км/ч. Какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 7 ч. после выезда, а расстояние от Москвы до Твери 168 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
1) 7*50=350 км - проехала грузовая машина до встречи
2) 168+350=518 км - проехала легковая машина до встречи
3) 518:7=74 км в час
ответ: 74 км/час
Отвечает Пилева Диана.
1)  168 6 7 = 24 (км/ч) - скорость вдогонку
2) 50 + 24 = 74 (км/ч) скорость легкового автомобиля