как решить задачу Из Москвы и Твери в Санкт Петербург по одному и тому же шоссе выехали

одновременно 2 машины из Москвы- легковая, а из Твери- грузовая. Скорость грузовой машины 50 км/ч. Какова скорость легковой машины,если она догнала грузовую через 7 ч после выезда,а расстояние от Москвы до Твери 168 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Конарыгина Настя.

1)7*35=350(км)прошла до встречи грузовая машина.
2)350+168=518(км)прошла до встречи легковая машина.
3)518:7=74(км/ч)скорость легковой машины.
Ответ:74км/ч.

Отвечает Андронов Анатолий.

1)7*35=350(км)прошла до встречи грузовая машина.
2)350+168=518(км)прошла до встречи легковая машина.
3)518:7=74(км/ч)скорость легковой машины.
Ответ:74км/ч.