Из двух сел, расстояние между которыми 28 км, одновременно навстречу друг другу, вышли два

пешехода. Скорость первого 4км/ч скорость второго 5км/ч. Какое расстояние будет между ними: а)через 2 ч; б) через 3ч реши те задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Анна.

Условие.

Из двух сел, расстояние между которыми 28 км, одновременно навстречу друг другу, вышли два пешехода. Скорость первого 4км/ч скорость второго 5км/ч. Какое расстояние будет между ними: а)через 2 ч; б) через 3ч реши те задачу двумя способами.

Решение.4+5=9 км ч Ск сближенияа9*2=18 км28-18=10кмб9*3=2728-27=1

Ответ:

а 10км

б 1км

Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 3 пункта.

Вам решил Жылкайдаров Нурбек

 

Отвечает Islam Aisana.

1 способ

1) 4+5=9 (км/ч) - скорость сближения

2) 28-(9*2)=10 (км) - расстояние между пешеходами через 2 часа

3) 28-(9*3)=1 (км)- расстояние между пешеходами через 3 часа

2 способ

1) 4*2=8 (км) - пройдет первый пешеход за 2 часа

2) 5*2=10 (км) - пройдет второй пешеход за 2 часа

3) 28-(8+10)=10 (км) - расстояние между пешеходами через 2 часа

4) 4*3=12 (км) - пройдет первый пешеход за 3 часа

5) 5*3=15 (км) - пройдет второй пешеход за 3 часа

6) 28-(12+15)=1 (км) - пасстояние между пешеходами через 3 часа