Диван стоил 12 800 рублей.В день акции цена на диван понизилась на 20%,а на следующий день

повысилась и стала опять равна 12 800 рублей.На сколько процентов повысилась цена дивана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
1) 12800*(1-0,2)=12800*0,8=10240 рублей - стоимость дивана по акции.
2) 12800/10240=1,25 раз => на ((1,25-1)*100)%=25% повысилась стоимость дивана по сравнению с акционной.
Ответ: на 25%.