Скорость мужчины — 6 км/ч, а скорость девочки — 3 км/ч. скорость (сближения или удаления?) ? км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если мужчина и девочка идут навстречу друг к другу, то скорость сближения: 6+3=9 км/ч.

Если мужчина и девочка идут в противоположных направлениях друг от друга, то скорость удаления: 6+3=9 км/ч.

Если мужчина и девочка отправляются одновременно от определённого места и в одном направлении, то скорость удаления: 6-3=3 км/ч.

Если мужчина и девочка отправляются с интервалом:

1) и мужчина впереди, то они удаляются; и скорость удаления: 6-3=3 км/ч;

2) и девочка впереди, то они сближаются; и скорость сближения: 6-3=3 км/ч.

А если ещё короче, то при движении навстречу друг другу или в противоположных направлениях скорости складываются; а при движении в одном направлении скорости вычитаются.