Скорость всадника х км/ч-,а а поезда у км/ч.запишите в виде выражения. а)скорость сближения

всадника и поезда при движении навстречу . б)скорость удаления при движении в противоположную сторону . в) скорость сближения при условии что поезд догоняет всадника . г)скорость удаления при условии что поезд обогнал всадника .

Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.
1) V=x+y \\ 2) V=x+y \\ 3) V=y-x \\ 4) V=x-y