Помогите решить уровненные (x-7,4)+2,8=9,1 и (y+3,716)-1,23=6,4 5 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.

1) 1 вариант решения:

(x-7,4)+2,8=9,1

x-7,4+2,8=9,1

x=9,1+7,4-2,8

x=13,7

2 вариант решения:

x-7,4=9,1-2,8

x-7,4=6,3

x=6,3+7,4

x=13,7

2)1 вариант решения:

(у+3,716)-1,23=6

у+3,716-1,23=6

у=6-3,716+1,23

у=3.514

2 вариант решения:

у+3,716=6+1,23

у+3,716=7,23

у=7,23-3,716

у=3,514