10. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: -6(0,4 + а)+8(а-6). Запишите решение и

полученное выражение 11. Решите уравнение с модулем |х-2|=7. Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

Решение:

10. - 6 (0,4 +  а) + 8 (а - 6) = - 2,4 + (- 6a) + 8a + (- 48) =

= - 2,4 - 6a + 8a - 48 = (- 2,4 - 48) + (- 6a + 8a) = - 50,4 + 2a.

11. |х - 2| = 7

     x - 2 = 7     или     x - 2 = - 7

     x = 7 + 2                x = - 7 + 2

     x = 9                      x = - 5

    Проверка:

    |9 - 2| = 7    или     |- 5 - 2| = 7

    |7| = 7                     |- 7| = 7

    Ответ: 9; - 5.            

   _____________________

    Удачи Вам! :)