Решите:2cos²x+3sin2x=4+3cos2xдолжно получиться число​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

2cos^2x+3sin2x=4+3cos2x\\2cos^2x+6sinxcosx=4sin^2x+4cos^2x+3cos^2x-3sin^2x\\sin^2x-6sinxcosx+5cos^2x=0|:cos^2x\\tg^2x-6tgx+5=0\\tgx_1=5;tgx_2=1\\x_1=arctg5+\pi n;n\in Z\\x_2=\frac{\pi}{4}+\pi n;n\in Z