Помогите решить уравнение Х-25=-3;19-Х=-5;-35-Х=-1,9;|Х|+7=11;|х-2|=8;


Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 19-х=-5 ⇒ х= 19-(-5) =19+5=24 или сразу    19+5=х   24=х  х=24   2) -35-х==1,9   -35+1,9= х    -33,1=х      х=-33,1         3) |x|+7=11 ⇒ |x|=11 -7  ⇒ |x|=4⇒  x=±4          4) |x-2|=8 ⇒                             x-2=8  или х-2=-8     х=8+2=10 или х= -8+2=-6 , т.е. х=10 или х=-6