Маша купила 8 тетрадей А Рита 10 таких же тетрадей. За всю покупку девочки заплатили 180

рублей.сколько денег заплатила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Артём.

Маша - 8т

Рита - 10т

Вся покупка - 180руб

Каждая - ?руб

1) 8+10=18 ( тетрадей ) - девочки купили вместе

2) 180:18=10 ( рублей ) - стоит одна тетрадь

3) 10*8= за 80 ( рублей ) - Маша купила 8 тетрадей

4) 10*10= за 100 ( рублей ) - Рита купила 10 тетрадей

Ответ: Маша потратила 80 рублей, а Рита потратила 100 рублей

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем стоимость одной тетрадки : 180:(10+8)=10

8*10=80 - заплатила Маша

10*10=100 - заплатила Рита