Одна из диагоналей ромба в 2 раза длиннее другой, а сумма диагоналей равна 24 см. Вычисли площадь

ромба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

раз 1 диагональ в 2 раза болше другой , то обозначим ее как 2x , а вторую диагональ - x.

3x=24

x=8 (1 диагональ)

8*2=16 (2 диагональ)

S= (8*16)/2=64