Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 ч. прошёл расстояние в 69 км. Вычисли скорость

течения реки, если собственная скорость теплохода — 30 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.

Ответ:

1)69/3=23(км/ч)-скорость катера против течения

2)30-23=7(км/ч)-скорость течения реки

Ответ: 7км/ч

Отвечает Коченюк Мария.

Ответ

7 км/ год

Пошаговое объяснение:

1)69:3=23(км/год)

2)30-23=7 (км/год)