Какое число надо поставить вместо n что бы (n-2)×(n-3)-(n-6)×(n-7) делилось на 4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Анна.

Ответ:

раскроем скобки(n-2)×(n-3)-(n-6)×(n-7)=n^2-5n+6-n^2+13n-42=8n-36=4(2n-9)

соответственно выражение будет делится на 4 при любых n

Пошаговое объяснение: