4t +3.82=27.42 5t - 2.54 = 7.66 7.2m-3.2m-8.12=0.38 3.2n-0.2n-9.36=0.54 решите и распишите ,

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Пошаговое объяснение:

4t +3.82=27.42

4t=27,42–3,82

4t=23,6

t=5,9

5t - 2.54 = 7.66

5t=7,66+2,54

5t=10,2

t=2,04

7.2m-3.2m-8.12=0.38

7.2m-3.2m=0,38+8,12

4m=8,5

m=2,125

3.2n-0.2n-9.36=0.54

3,2n–0,2n=0,54+9,36

3n=9,9

n= 3,3

Отвечает Юрковская Настюша.

Ответ:

1.t=5.9

2.t=2.04

3.m=2.125

4.n=3.3

Пошаговое объяснение:

1 пример

4t + 3.82 = 27.42

4t = 27.42 -3.82

4t = 23.6

t = 5.9

2 пример

5t - 2.54 = 7.66

5t = 7.66 + 2.54

5t = 10.2

t = 2.04

3 пример

7.2m - 3.2m - 8.12 = 0.38

4m - 8.12 = 0.38

4m = 0.38 + 8.12

4m = 8.05

m = 2.125

4 пример

2n - 0.2n - 9.36 = 0.54

3n - 9.36 = 0.54

3n = 0.54 + 9.36

3n = 9.9

n = 3.3