X+2/2+7x−6/5−8−x/10=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2)/2+(7x−6)/5−(8−x)/10=1.

5(х+2)+2(7х-6)-(8-х)=1*10

5х+10+14х-12-8+х=10

5х+14х-х=10+8+12-10

20х=20

х=20:20

х=1