Из города А одновременно в одном и том же направлении выехали автобус и автомобиль. Автобус за час

проезжает 65 км, а автомобиль 80 км. На сколько километров через три часа автомобиль окажется дальше автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ:

На 45 км через 3 часа автомобиль окажется дальше автобуса.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись на картинке.

=======================

--------------------------------------

По формуле S = V * t получаем:

1) 65 * 3 = 195 (км) - расстояние, которое проехал за 3 часа автобус со скоростью 65 км/ч.

2) 80 * 3 = 240 (км) - расстояние, которое проехал за 3 часа автомобиль со скоростью 80 км/ч.

---------------------------------------

3) 240 - 195 = 45 (км)