Помогите пожалуйста решить уравнение с проверкой. Заранее спасибо большое. 1) 14,63X+3,37x-0,48=2,4

2) 9,3-0,14X=8,95.

Ответы на вопрос

Отвечает Христофоров Влад.

Ответ:

1) 14,63X+3,37x-0,48=2,4

14.63x+3.37x=2.4+0.48

18x=2.88

x=0.16

2) 9,3-0,14X=8,95

-0.14x=8.95-9.3

-0.14x=-0.35

x=2.5

вроде так

Отвечает Зайцев Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14,63х + 3,37x - 0,48 = 2,4

18х = 2,4 + 0,48

18х = 2,88

х = 2,88 : 18

х = 0,16

Проверка:

14,63 * 0,16 + 3,37 * 0,16 - 0,48 = 2,4

2) 9,3 - 0,14х = 8,95

-0,14х = 8,95 - 9,3

-0,14х = -0,35

х = -0,35 : (-0,14)

х = 2,5

Проверка:

9,3 - 0,14 * 2,5 = 8,95