Прошу помогите!!!!Найдите периметр треугольника ABC равен 30 см.Найдите доину стороны AB если длина

BC равна 8 5/7 см а AC на 4/7см длинее BC.Ответ заиишите только число

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Максим.

Ответ:

сторона АВ = 12 см

Пошаговое объяснение:

треугольник АВС

Р = 30 см

сторона ВС = 8 5/7 см

сторона АС= 8 5/7 + 4/7 = 65/7 см

АВ = Р - ВС - АС = 30 - 8 5/7 - 65/7 = 30 - 61/7 - 65/7=(210-61-65)/7=84/7=12 см