первый бульдозер разровнял за 4 часа 312 кв/м дороги, а второй - за 8 часов 656 кв/м. у какого

бульдозера производительность больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

у 2 -го бульдозера  производительность труда больше на 4м2/ч.

Пошаговое объяснение:

1 б. - 312м2 за 4 ч.   )

2 б.- 656м2 за 8.ч  ) на ?м2>

Б1= 312÷4=78м2/ч - за 1 ч раб.

Б2= 656÷8=82м2/ч - за 1 ч раб.

82- 78 =4м2/ч - разница.

(2-й бульдозер выполнил работу в 2 раза больше т.к и время работы у него в 2 раза больше. Производительность не на много больше .

656÷2=328 м2 -  за 4 часа

328÷4= 82м2 - за 1 час работы

Вместо знака ) ставится в тетради большая со стрелками на конце.