Разложите на множители квадратных трехчлен 1. х^2 - 2х - 35 2. 3х^2 + 16х +5 3. х^2 - 10х + 18

Пожалуйста, помогите с задание

Ответы на вопрос

Отвечает Спинеев Артём.

Пошаговое объяснение:

1. х²+5х-7х-35

х(х+5)-7(х+5)

(х+5)(х-7)

2. 3х²+15х+х+5

3х(х+5)+х+5

(х+5)(3х+1)

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

1.x^2-2x-35=x^2+5x-7x-35=x*(x+5)-7(x+5)=(x+5)*(x-7)

2.3x^2+16x+5=3x^2+15x+x+5=3x*(x+5)+x+5=(x+5)*(3x+1)

Пошаговое объяснение: