Найдите значение выражения |y-4 1/2|+3|x+1/2| при x= -5 1 /2 и y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|y-4 1/2|+3|x+1/2|  = |3- 4 1/2| + 3|-5 1/2 + 1/2| = |-1 1/2| + 3|-5| =

= 1  1/2 + 3*5 = 1 1/2 + 15 = 16  1/2