Найдите значение выражения: А) 3,1a - 0,3a - 4,8a = B) 4,5b - 5c - (5,5b - 5c) = C) 3,8a - 1,2b

- ( 1,1b + 3,8a) = D) 1,8a - (1,8a - 1,05c) - (1,05c - 0,9a) = E) - (5,6c - 4,1b) - (4,1b - 5,6c) =

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

Ответ:

3,1a - 0,3a - 4,8a = -2а

B)4,5b - 5c - (5,5b - 5c) = -b

C)3,8a - 1,2b - ( 1,1b + 3,8a) =-2.3b

D)1,8a - (1,8a - 1,05c) - (1,05c - 0,9a) = 0.9a

E)- (5,6c - 4,1b) - (4,1b - 5,6c) = 0

Пошаговое объяснение:

3,1a - 0,3a - 4,8a = -2а

B)4,5b - 5c - (5,5b - 5c) = -b

C)3,8a - 1,2b - ( 1,1b + 3,8a) =-2.3b

D)1,8a - (1,8a - 1,05c) - (1,05c - 0,9a) = 0.9a

E)- (5,6c - 4,1b) - (4,1b - 5,6c) = 0