В ящике было 40 конфет и шоколадок. Шоколада было в 3 раза меньше, чем конфет. Сколько было плиток

шоколада в ящике? Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ:Задача решается через уравнениение

Пошаговое объяснение:

Пусть шоколада - х тогда конфет 3х. Всего 40 штук того и того. Составим и решим уравнение:

х+3х=40

4х=40

х=40:4

х=10Ответ 10 шоколадок

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х было шоколада; 3х было конфет.

х+3х=40.

4х=40.

х=10  плиток  шоколада .

10*3=30 конфет.