ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Реши уравнение: 9*(8a-8)-8*(9a+8)=-136


Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

Пошаговое объяснение:

9*(8a-8)-8*(9a+8)=-136 ====> сначала раскрываем скобки

72a-72-72a-64=-136 ====> переносим числа без "а" вправо, меняя знак на противоположный (+ на -, а - на +)

72a-72a=-136+72+64 ====> вычисляем значения с одинаковыми коэффицентами

0 = 0 ====> так как значение уравнения не зависит от переменной, следовательно корнем уравнения является любое число

Ответ: любое число

Отвечает Урбанович Ваня.

Ответ: 0.

Пошаговое объяснение:

9*(8a-8)-8*(9a+8)=-136

72a-72-72a-64=-136

72a-72a=-136+72+64

0=0   (бесконечно корней).