Сумма первых n членов геометрической прогрессии вычисляется по формуле Sn=bn⋅q−b1q−1, пользуясь

данной формулой, определи значение b1, если bn=13, Sn=61, q=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

-b1=61-13*4+1/4

-b1=10/4

-b1=2,5

b1=2,5/(-1)

b1=-2,5