( 5/9 + 3/5) : 13/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Проходова Ксения.

(5/9 + 3/5) : 13/4

Разберемся со скобками

(5/9 + 3/5) приводим к общему знаменателю

Первую дробь умножаем на 5, а вторую на 9

25/45+27/45=52/45

Далее полученную дробь делим на 13/4

При делении числитель и знаменатель меняются местами

52/45:4/13=16/45