Тело движется прямолинейно со скоростью V= 16t-4t.Найти путь пройденный телом a) за 6 секунду; б)

за 6 секунд.Варианты а и б нужно решить.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.

Ответ:

а)12

б)432

Пошаговое объяснение:

S=V•t

V=16t-4t

а) S=(16•1-4•1)1=(16-4)1=12•1=12

б) S=(16•6-4•6)6=(96-24)6=72•6=432

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”