За 23 карандаша и 18 альбомов заплатили 881 рубль. Какова цена карандаша, если каждый альбом стоит

40 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймухаева Земфира.

Ответ:

23 карандаша

18 альбом=1x -40 рублей

заплатили 881 рублей

Пошаговое объяснение:

18*40=720

881-720=161

161/23=7

значит

1 карандаш 7 рублей

23 карандаша 161 рублей

1 альбом 40 рублей

18 альбом 720 рублей

Отвечает Грибакин Вадим.

Дано:

Всего заплатили - 881 рубль

Карандашей - 23

Альбом - 40 рублей

Цена карандаша - ?

Решение:

1)18*40 = 720р (за альбомы)

2)881 - 720 = 161р (за карандаши)

3)161 : 23 = 7р ( за один карандаш)

Ответ:Цена карандаша 7 рублей