Доброе утро ребята пожалуйста помогите мне с математикой Два велосопидиста из пункта А и В

отправились на встречу друг к другу . Скорость первого велосипедиста составляет 6 км/ч , что на 1.2 км/ч меньше скорости второго . Найдите расстояние между пунктами , если они встретились через 5 часов .

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Ответ:

66 км - расстояние между пунктами А и Б

Пошаговое объяснение:

По условию задания известно, что скорость первого велосипедиста меньше скорости второго на 1,2 км/ч. Значит скорость второго велосипедиста  больше скорости первого на 1,2 км/ч.

1. 6 + 1,2 = 7,2 (км/ч) скорость второго велосипедиста

2. 6 + 7,2 = 13,2 (км/ч) скорость сближения двух велосипедистов

3. 13,2 * 5 = 66 (км) - расстояние между пунктами А и Б

Проверим:

5*(6 + 7,2) = 5 * 13,2 = 66 (км) - расстояние между пунктами А и Б