От автовокзала Одновременно в противоположных направления Выехали два автобуса Один со скоростью

65км/ч другой 75 км/ч Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа (Решить задачу двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Ответ:420 километров

Пошаговое объяснение:

1способ

1)65+75=140(км/ч)скорость отдаления вместе

2)140*3=420(км)будет расстояние

2 способ

1)65*3=195(км)проедет 1

2 )75*3=225(км)проедет 2

3)195+225=420(км)будет расстояние

1 0