Помогите срочно. Найдите корень уравнения --- 1)3(х-2)=х+2 2) 5-2(х-1)=4-х Решите уравнение ---

4(5х+2)=10(2х_3)+15

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
1) 3(х-2)=х+2
3х-6=х+2
3х-х=2+6
2х=8
х=8:2
х=4
Ответ: 4
2) 5-2(х-1)=4-х
5-2х+2=4-х
-2х+х=4-5-2
-х=-3
х=3
Ответ:3

4(5х+2)=10(2х-3)+15
20х+8=20х-30+15
20х-20х=-30+15-8
0х=-23
Корней нет