Площадь в 200 га была засеяна пшениуей, кукурузой и гречихой. Пшеницей было засеяно 45%, а гречихой

15% всей площади. Остальная часть засеяна кукурузой. Сколько гектаров засеяно кукурузой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгина Анна.

Ответ:

80 га

Пошаговое объяснение:

Мы начинаем делить 100% на 200 и получаем 2 это в 1%, а дальше просто всё на всё умножаем

Отвечает Шошина Дарина.

Ответ:

80 га

Пошаговое объяснение:

200 га - 100%

200:100=2 га это один процент

2*45= 90 га - пшеницей

2*15= 30 - гречихой

200-(90+30)=80 га