25% площади фермерского хозяйства засеяно рожью, 35%- кукурузой, остальная часть- пшеницей, причем

пшеницей засеяно на 398 га больше , чем кукрузой. а) Как относятся площади, засеянные рожью, кукурузой и пшеницей? б) Найдите площадь фермерского хозяйства.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыбенок Сергей.
А) не поняла к чему надо найти отношение...скажи- решу.. б) Рожь - 25% Кукуруза -35% Пшеница- ост( то есть 100%-25%-35%=40%) 1)пшеница больше,чем кукуруза на 5% т.е 398га=5% 2)398:5*100= 79,6*100=7960га - площадь фермерского хозяйства