В кружок ходит 450 человек. в первой группе 2/5 всех учащихся, во второй 5/9 от учеников первой

группы, а в третей остальные. сколько человек в каждой ГРУППЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:

1) Сколько человек в первой группе?

450 \cdot \frac25 = \frac{450\cdot2}{5} = 90 \cdot 2 = 180 участников.

2) Сколько человек во второй группе?

180 \cdot \frac{5}{9} = \frac{180\cdot 5}{9} = 20 \cdot 5 = 100 участников.

3) Сколько человек в третьей группе?

450 - 180 - 100 = 170 участников.

Отвечает Леонардыч Евгений.
Вот так вот получается