3(х-4)-х=8 ооооочень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Алина.
3(x-4)-x=8
3x-12-x=8
2x=20
x=20/2
x=10
Отвечает Игнатюк Артём.

Ответ:

x=10

Пошаговое объяснение:

3(x-4)-x=8

3x-12-x=8

2x-12=8

2x=8+12

2x=20

x=20:2

x=10