Юра хотел во время зимних каникул посмотреть весь мультипликационный сериал про Машу и Медведя.

Всего в сериале 76 серий длительностью 7 минут каждая. Родители разрешали Юре смотреть фильмы 1 час 10 минут в день. Успел ли Юра увидеть все серии, если каникулы длились с 30 декабря по 8 января? Если успел, то сколько времени осталось у Юры на просмотр других фильмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

1 час 10 минут =70 минутам

Пошаговое объяснение:

значит юра смотрел 10 мультфильмов в день . Каникулы были 10 дней , что значит что он успел посмотреть все 76 серий . он посмотрел все серии за 8 дней . но в 8 день он посмотрел 6 серий и осталось еще 4 . 4×7=28 минутам . в 9 и 10 день у него осталось 2ч 20 минут на другие фильмы . в итоге на другие фильмы за 8 , 9 и 10 день у него осталось: 2ч 20 м+ 28 м=2ч48 м

Ответ : да , успел; 2ч48 минут

Отвечает Салина Диана.

Ответ:

2 часа 48 мин

Пошаговое объяснение:

1 час 10 мин = 70 мин

70:7=10 серий за один день

76:10=7,6 дней смотрел Юра

70*7=490 мин

6*7=42 мин

490+42=532 мин всего смотрел сериал

Всего 10 дней каникул => 10*70=700 мин все время просмотра

700-532=168 мин = 2 часа 48 мин осталось для просмотра других фильмов