Реши уравнение -4x-19=6x+41 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Еркен Мерей.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

-4x-6x=41+19

-10x=60

x=-6

Отвечает Войтюк Полина.

4x²-19x+32+6x²+6-41=0

10x²-13x-9=0

D=169-4(-9)(10)=169+360=529; YD=23

x1=(19+23):20=42:20=2,1

x2=(19-23):20=-4:20=-0,2

ответ:x1=2,1

x2=-0,2