Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) (2x-5y)+(3x-7y)= б) (3а-2в)-(4а-5в)= ПРОСЬБА

РАСПИСАТЬ ПРИМЕР А НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (2x-5y)+(3x-7y)=  2х - 5у + 3х - 7у = 5х - 12у

б) (3а-2в)-(4а-5в)= 3а - 2в - 4а + 5в = 3в - а