1.Сравните: 1) 16,493 и 16,5; 2) 0,246 и 0, 2453. 2.Округлите: 1) 13,88 до десятых; 2) 0,4821 до

сотых. 3.Выполните действия: (с оформление как учила на уроке) 1) 4,36 + 27,647; 2) 25,6 – 14,52; 3) 30 – 14,265. 4.Решить задачу(краткая запись, пояснения к действиям, ответ) Скорость катера против течения реки равна 18,6 км/ч, а собственная скорость катера – 19,8 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки. 5.Вычислите, записав данные величины в метрах (с подробным решением) 1) 7,2 м + 684 см; 2) 3 м 2 см – 373 см. 6.Решить задачу (краткая запись, пояснения к действиям, ответ) Одна сторона треугольника равна 4,5 см, что на 3,3 см меньше второй стороны и на 0,6 см больше третьей. Найдите периметр треугольника. 7.Напишите три числа, каждое из которых больше 4,83 и меньше 4,85. 8.Найдите значение выражения, выбирая УДОБНЫЙ порядок вычислений: 1) (5,94 + 2,383) – 3,94; 2) 0,852 – (0,452 + 0,214).

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

1)

1- 16,493<16,5

2- 0,246>0,2453

2)

1- 13,9

2- 0,48

3) 1- 27,647        2- 25,6       3-  30

      +4,36              -14,52           -14,265

      32,007           11,08           15,735

4) Катер- 19,8

   Течение-?

    Скорость катера против течения- 18,6

    Скорость катера по течению- ?

1- 19,8-18,6=1.2 (Км/ч) Скорость течения.

2- 19,8+1,2= 21 (Км/ч) Скорость катера по течению.

Ответ: 21 Километр в час скорость Катера по течению реки.

5)

1- 7,2 М (720См) + 684 См= 1.404См( 14 Метров и 4 Сантиметра)

2- 3 М и 2 См (302См) - 373 См= -71См (-0,71 Метра)

6)

1 Сторона- 4,5 См.

2 Сторона- ? на 3,3 См больше Первой.

3 Сторона- ? на 0,6 См меньше Первой.  

P- ?

1) 4,5+3,3= 7,8 (См) Вторая Сторона.

2) 4,5-0,8= 3,7 (См) Третья сторона.

3) 4,5+7,8+3,7= 15 (См) Периметр Треугольника.

Ответ: 15 Сантиметров периметр треугольника.

7) 4,831 4,832 4,833

8)

1- (5,94+2,238)=8,178-3,94= 4,238

2-(0,452+0,214)=0,852-0,666= 0,186