Сколько будет -36÷(х)=0,05-6,05​


Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.

Ответ:

1)  -36/x = -6

2)  36/x = 6

3)  36 = 6x

4)  x = 6

Пошаговое объяснение:

1) отнимаем

2) умножаем обе части уравнения на (-1)

3) умножаем обе части уравнения на x, и в левой части уравнения x сокращается

4) находим x

Отвечает Ким Мансур.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

-36:x=0,05-6,05

-36/x=-6

36=6x

6x=36

x=6