Решите уравнение 1,5*|2x-7|-10=-2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазылов Ильнур.

1.5|2x-7|=-2.5+10\\\\1.5|2x-7|=7.5\\\\|2x-7|=5\\\\\left \ [ {{2x-7=5} \atop {2x-7=-5}} \right.\\\\ \left \ [ {{2x=12} \atop {2x=2}} \right.\Rightarrow x_1=6, x_2=1