X2+3x+9x+27=0имеет ли корни это уравнениеимеет или нетЗАРАНЕЕ СПАСИБО​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионенко Егор.

Ответ:

 {x}^{2}  + 3x + 27 \\ d = b^{2}  - 4ac \\ d = 3 ^{2}  - 4 \times 1 \times 27  =  9 - 108 \\

Дискриминант отрицательный. Корней нет