Найдите сумму всех трехзначных чисел, одновременно кратных 41 и 13.Мне не нужен только ответ, мне

нужно само решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

41  И 13 - ЭТО ВЗАИМНО ПРОСТЫЕ ЧИСЛА. САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ КРАТНОЕ БУДЕТ РАВНО ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЮ 41*13=533.  СЛЕДУЮЩЕЕ КРАТНОЕ БУДЕ 533*2=1066 ( А ЭТО УЖЕ ЧЕТЫРЕХЗНАЧНОЕ  ЧИСЛО). ЗНАЧИТ  У НИХ ТОЛЬКО ОДНО ЧИСЛО КРАТНОЕ  - 533

 НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИЛИ ПОСТАВИТЬ - ЛУЧШИЙ -