Помогите пожалуйста решить уравнение: 7-2х=3х-18, 0,2(7-2х)=2,3-0,3(х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.

Ответ:

7-2х=3х-18

-2х-3х=-18-7

-5х=-25

х=5;

0,2(7-2х)=2,3-0,3(х-6)

1,4-0,4х=2,3-0,3х+1,8

-0,4х+0,3х=2,3-1,4+1,8

-0,1х=2,7

х=-27