На координатной прямой отмечены точки C(2) и B(12). Найди координату точки M, расположенной между

точками C и B, если известно, что CM:MB=4:1.

Ответы на вопрос

Отвечает Бывших Максик.

Ответ:

точка м находится в (10)

Отвечает Солдатова Кристина.

Если СМ/МВ=4/1, то СМ=4МВ, а СВ=СМ+МВ=СМ+4СМ=5СМ.

СВ=12-2=10

Значит, 5СМ=10, откуда СМ=10/5=2

Значит, координата 2+2=4

М(4), тогда МВ=8, а 2/8=1/4, верно.

Ответ М(4)