Как решать такие 11x + 15 = 7x – 25 и такие 1,6(x − 2) + 3,4 = 0,7(4 + x) уравнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Это легко!

11x + 15 = 7x – 25

Все х переносим из правой части в левую с противоположным знаком. А числа без х в правую, соответственно также с противоположным знаком.

11x-7x= -25-15

4x= -40

x= -10

Ответ. -10

1,6(x − 2) + 3,4 = 0,7(4 + x)

Раскрываем скобки и также переносим х и числа без х.

1,6x-3,2+3,4=2,8+0,7x

1,6x-0,7x=2,8+3,2-3,4

0,9x=2,6

x=26/9

Ответ. 26/9 можешь перевести в смешанную дробь, но это не обязательно

Надеюсь, всё понятно)