СРОЧНО. Расстояние от города А до города В 90 км. Легковая машина выехала легковая машина а через

20 минут ей на встречу выехала грузовая машина, через 30 минут они встретились. Скорость легковой машины была на 20км/ч больше чем скорость грузовой. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бучакова Ульяна.

не знаю что надо узнать , посему узнаём всё подряд

системка:

5/6x+1/2y=90

x-y=20

решение:

y=x-20

5/6x+1/2*(x-20)=90

5/6x+1/2x-10=90

5/6x+3/6x=90+10

8x/6=100

8x=100*6

8x=600

x=600/8

x=75 км в час легковая

у=75-20

у=55 км в час грузовая

75*(5/6)=62,5 км проехала до встречи легковая

55*(1/2)=27,5 км  проехала до встречи грузовая