Имеет ли уравнение х+2=2(х+1) корни? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ПРОШУ!!!! Даю 20 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

х=0

Пошаговое объяснение:

x + 2 = 2 (x + 1)

x + 2  = 2x + 2

x - 2x = 2 - 2

-1x = 0

если х = 0, то -1х=0